Ацилакт суппозитории | Vitafarma

Ацилакт суппозитории

Назначение: Лечение больных с вагинальными дисбиозами и неспецифическими воспалительными процессами влагалища.
Купить в аптеке

Характеристика препарата

Препарат представляет собой микробную массу живых лактобактерий ацидофильных, антагонистически активных штаммов Lactobacillus acidophilus 100аш, NK1, К3Ш24, лиофилизированную с добавлением защитной сахарозо-желатино-молочной среды и сформированную в медицинские суппозитории.

Фармакологические свойства

Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микробов, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, что определяет корригирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза женских гениталий.

Описание

Суппозитории желтовато-серого или разных оттенков бежевого цвета, конусообразной, торпедообразной или цилиндрической формы; допускается специфический запах жира и неоднородность цвета в виде вкраплений или «мраморности», возможно окрашивание кончика суппозитория от бледно-желтого до светло-коричневого цвета.

Один суппозиторий содержит:

Действующее вещество: живые лактобактерии ацидофильные — не менее 107 КОЕ;

вспомогательные вещества: жир кондитерский растительный (заменитель масла какао) — 0,9 г, парафин нефтяной твердый — 0,1 г, эмульгатор Т-2 — 0,1 г.

Показания к применению

Лечение больных с вагинальными дисбиозами и неспецифическими воспалительными процессами влагалища:

  • неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии;
  • дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз. Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии;

—  подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации;

  • гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии;
  • подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
  • предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбиоза влагалища;
  • в качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.);

Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм Ацилакта.

Способ применения и дозировка

Перед интравагинальным введением с суппозитория удаляют упаковочный материал.

При лечении сенильных вагинитов гормональной природы и дисбиозов влагалища препарат применяют по 1 суппозиторию 2 раза в сутки в течение 5-10 дней. 

При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных до III-IV степени препарат применяют по 1 суппозиторию1-2 раза в сутки в течение 5-10 и более дней под контролем восстановления чистоты вагинального секрета до I-II степени и исчезновения клинических симптомов. 

С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 

1-2 раза в сутки в течение 5-10 дней до предполагаемой операции или родоразрешения.

С целью восстановительной терапии после применения антибиотиков применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс повторяют по назначению врача через 10-20 дней.

Побочное действие

Побочные действия препарата не установлены. При появлении побочных действий, не упомянутых в инструкции, необходимо обратится к лечащему врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Применение Ацилакт суппозиториев возможно сочетать с одновременным назначением антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии. Не рекомендуется одновременное вагинальное применение антибактериальных препаратов с Ацилакт суппозиториями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применять при симптомах вульвовагинального кандидоза (молочницы). 

Условия хранения

При температуре от 2 до 8 ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 

2 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска

Отпускают без рецепта.

mok-youРазработка Маркетингового Агентства MokYou